Впервые в истории Тюменской области

Более полугода рассматривались иски Агрофирмы «КРиММ» по фактам потравы скотом посадок сельскохозяйственных культур. Потрава – это порча посадок (посевов) сельскохозяйственными животными или иными средствами. Порча посадок (посевов) может быть осуществлена в период вегетации сельскохозяйственной культуры от начала её посева до уборки.

Аргументы и доказательная база оказались бессильны в суде первой инстанции ОДНАКО АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ОТМЕНИЛ РЕШЕНИЕ СУДА КАК НЕОБОСНОВАННОЕ И ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ.

Подобный прецедент произошел впервые в истории Тюменской области, доказав, что судебная система есть и она работает. Что формальный разбор очевидных ситуаций способствует дальнейшему вредительству агро посадок со стороны недисциплинированных держателей скота. Влечет потери сельскохозяйственной отрасли по причине ненадлежащего разбора и вызывает у нарушителей опасное чувство - безнаказанности.

Уверены, теперь это пройдет. Так как Агрофирма будет и впредь отстаивать свои законные права и интересы, в том числе в судебных инстанциях.