Экспертное мнение

Инженер-проектировщик компании «КИРЕМКО» (Голландия), являющейся основным поставщиком оборудования для объекта «Завод по переработке картофеля на 30 000 тонн», Ханс Хиссоон, под чьим непосредственным наблюдением проходил весь шеф-монтаж, дал флэш-интервью по результату работ:

- Господин Хиссоон, в какой раз Вы посещаете Россию?

- Я здесь уже 6й раз. То есть суммарно был именно здесь шесть раз.

- У Вас в России только один проект?

- Да, только один проект. Большой проект, который я веду для компании "Киремко". И у меня нет никаких иных проектов ни в России, ни в Сибири

- Мы считали, что на объекте одновременно заняты 7 зарубежных компаний и Агрофирма «КРиММ», как они сотрудничают?

- На удивление они сотрудничают отлично. Здесь главное, работать как команда, не быть индивидуалистом. И как команда достичь результата

- Какую оценку Вы можете дать проекту?

- Считаю проект отличным. В нем множество процессов - от очистки паром до профайлинга и пастеризации. С различными возможностями сортировки продукта. Мое пожелание лишь одно! Мы - "Киремко" счастливы тогда, когда счастлив наш клиент.

- Есть ли аналоги подобному проекту на территории РФ?

- Ничего подобного данному проекту в России мы ранее не делали. Должен сказать, что для подобной линии по переработке картофеля - это очень большой проект. Если же начать сравнивать с другими типами переработки, то объект не такой большой. Однако вы не можете сравнивать, например, переработку на "картофель фри" и данный тип линии. Так как это совершенно другой рынок, совершенно другой подход. Но, еще раз скажу, это очень большая линия для компании, впервые занявшейся данным типом переработки.