День Поля – 2022

Вопросы повышения культуры земледелия, внедрения эффективных технологий в производственные процессы, а также перспективы семеноводства обсудили в «День поля-2022», который прошел на базе Агрофирмы «КРиММ» 3го августа.

Участников большого агросовещания – руководителей сельхозпредприятий, поставщиков техники, автосервисных компаний, ученых-селекционеров - принимали в ООО «Агрофирма «КРиММ», флагмане не только регионального, но и федерального масштаба.

«На агросовещании развернулись интересные дискуссии по поводу отечественных и зарубежных сортов различных культур. И это очень важно, потому что мероприятие проходит в тот период, когда виды на урожай впечатляют и необходимо строить планы. Подобрать технику, выбрать сорт, обсудив вопросы с селекционерами, - все это поможет составить программу ближайшей перспективы», - подчеркнул заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

По его словам, в этой части главной задачей «Дня поля-2022» является выстраивание коммуникаций специалистов между собой, что поможет сформировать стратегические планы предприятиям.